Autodrom.me

Toyota Yaris II (XP90) или Toyota Yaris III (XP130)?

2005–2011 против 2011–2020 · Хэтчбек 5 дв./Хэтчбек 3 дв. против Хэтчбек 5 дв./Хэтчбек 3 дв.

Коротко

Toyota Yaris II (XP90)2005–2011 · 8 моторов · Terra, Luna, Sol, TSХарактеристики →Объявления →
Toyota Yaris III (XP130)2011–2020 · 8 моторов · Active, Design, Style, LifeХарактеристики →2 объявления от 1 300 € →
лучшее значение
Toyota Yaris II (XP90)2005–2011нет объявлений
Toyota Yaris III (XP130)2011–20202 объявления · от 1 300 €
Размеры
Длина3 750 mm–3 800 mmДлина3 885 mm–3 945 mm
Ширина1 695 mmШирина1 695 mm
Высота1 525 mm–1 530 mmВысота1 510 mm
Колёсная база2 460 mmКолёсная база2 510 mm
Клиренс135 mm–140 mmКлиренс135 mm–140 mm
Объём багажника272 lОбъём багажника286 l
Снаряжённая масса965 kg–1 090 kgСнаряжённая масса970 kg–1 135 kg
Объём топливного бака42 lОбъём топливного бака36 l–42 l
Двигатели
Годы выпуска2005–2011Годы выпуска2011–2020
КузовХэтчбек 5 дв., Хэтчбек 3 дв.КузовХэтчбек 5 дв., Хэтчбек 3 дв.
Число двигателей8Число двигателей8
Мощность51–98 kW (69–133 л.с.)Мощность51–156 kW (69–212 л.с.)
Объём (л)1.0–1.8Объём (л)1.0–1.8
ТопливоБензин, ДизельТопливоБензин, Дизель, Гибрид
КППМеханика, АвтоматКППМеханика, Автомат
ПриводПереднийПриводПередний
Минимальный расход4.4 l/100 km · 1.4 D-4DМинимальный расход3.6 l/100 km · 1.5 Hybrid
Лучший разгон 0–1009.3 s · 1.8 TSЛучший разгон 0–1006.4 s · GRMN 1.8
Максимальная скорость194 km/hМаксимальная скорость230 km/h
КомплектацииTerra · Active
Опций в базовой комплектации20 · TerraОпций в базовой комплектации27 · Active
Опций в топовой комплектации31 · SolОпций в топовой комплектации35 · Style
Оснащение · Комфорт5 · 6
Кондиционер—Кондиционер✓
Регулировка руля по высоте✓Регулировка руля по высоте✓
Регулировка руля по вылету✓Регулировка руля по вылету✓
Электростеклоподъёмники передние✓Электростеклоподъёмники передние✓
Усилитель руля✓Усилитель руля✓
Электрорегулировка зеркал✓Электрорегулировка зеркал✓
Оснащение · Салон3 · 3
Ткань✓Ткань✓
5 мест✓5 мест✓
Складное заднее сиденье✓Складное заднее сиденье✓
Оснащение · Мультимедиа2 · 4
Аудиосистема✓Аудиосистема✓
USB-порт—USB-порт✓
Розетка 12V✓Розетка 12V✓
Аудиовход AUX—Аудиовход AUX✓
Оснащение · Обзор0 · 1
Дневные ходовые огни—Дневные ходовые огни✓
Оснащение · Безопасность6 · 10
Подушка безопасности водителя✓Подушка безопасности водителя✓
Подушка безопасности пассажира✓Подушка безопасности пассажира✓
Боковые передние подушки безопасности✓Боковые передние подушки безопасности✓
Подушки безопасности-шторки—Подушки безопасности-шторки✓
Крепление Isofix на заднем ряду—Крепление Isofix на заднем ряду✓
Антипробуксовочная система—Антипробуксовочная система✓
Ассистент экстренного торможения (BAS)✓Ассистент экстренного торможения (BAS)✓
Ассистент подъёма в гору—Ассистент подъёма в гору✓
Антиблокировочная система (ABS)✓Антиблокировочная система (ABS)✓
Система стабилизации (ESP)—Система стабилизации (ESP)✓
Блокировка задних дверей✓Блокировка задних дверей—
Оснащение · Защита от угона2 · 2
Центральный замок✓Центральный замок✓
Иммобилайзер✓Иммобилайзер✓
Оснащение · Экстерьер2 · 1
Стальные диски✓Стальные диски✓
Докатка (компактное запасное колесо)✓Докатка (компактное запасное колесо)—
Предложения на Autodrom
Объявлений0Объявлений2
Цена отне указаноЦена от1 300 €
Средняя ценане указаноСредняя цена10 600 €

Частые вопросы

Какой больше — Toyota Yaris II (XP90) или Toyota Yaris III (XP130)?

Длина: Toyota Yaris III (XP130) 3 945 мм, Toyota Yaris II (XP90) 3 800 мм (разница 145 мм). Колёсная база: 2 510 против 2 460 мм. Багажник: 286 против 272 л.

Какой экономичнее — Toyota Yaris II (XP90) или Toyota Yaris III (XP130)?

Самый экономичный Toyota Yaris II (XP90) расходует 4.4 л/100 км (1.4 D-4D), самый экономичный Toyota Yaris III (XP130) — 3.6 л/100 км (1.5 Hybrid).

Какой мощнее — Toyota Yaris II (XP90) или Toyota Yaris III (XP130)?

Самый мощный Toyota Yaris II (XP90) выдаёт 98 kW (133 л.с.) (1.8 TS), самый мощный Toyota Yaris III (XP130) — 156 kW (212 л.с.) (GRMN 1.8).

Другие сравнения