Autodrom.me

Renault Clio IV или Toyota Yaris III (XP130)?

2012–2019 против 2011–2020 · Хэтчбек 5 дв./Универсал против Хэтчбек 5 дв./Хэтчбек 3 дв.

Коротко

Renault Clio IV2012–2019 · 10 моторов · Life, Zen, Intens, ExpressionХарактеристики →Объявления →
Toyota Yaris III (XP130)2011–2020 · 8 моторов · Active, Design, Style, LifeХарактеристики →2 объявления от 1 300 € →
лучшее значение
Renault Clio IV2012–2019нет объявлений
Toyota Yaris III (XP130)2011–20202 объявления · от 1 300 €
Размеры
Длина4 062 mm–4 262 mmДлина3 885 mm–3 945 mm
Ширина1 731 mm–1 732 mmШирина1 695 mm
Высота1 435 mm–1 448 mmВысота1 510 mm
Колёсная база2 589 mmКолёсная база2 510 mm
Клиренс110 mm–120 mmКлиренс135 mm–140 mm
Объём багажника300 l–443 lОбъём багажника286 l
Снаряжённая масса1 055 kg–1 204 kgСнаряжённая масса970 kg–1 135 kg
Объём топливного бака45 lОбъём топливного бака36 l–42 l
Двигатели
Годы выпуска2012–2019Годы выпуска2011–2020
КузовХэтчбек 5 дв., УниверсалКузовХэтчбек 5 дв., Хэтчбек 3 дв.
Число двигателей10Число двигателей8
Мощность54–147 kW (73–200 л.с.)Мощность51–156 kW (69–212 л.с.)
Объём (л)0.9–1.6Объём (л)1.0–1.8
ТопливоБензин, ДизельТопливоБензин, Дизель, Гибрид
КППМеханика, АвтоматКППМеханика, Автомат
ПриводПереднийПриводПередний
Минимальный расход3.4 l/100 km · 1.5 dCi 90 GrandtourМинимальный расход3.6 l/100 km · 1.5 Hybrid
Лучший разгон 0–1006.7 s · 1.6 RS 200 EDCЛучший разгон 0–1006.4 s · GRMN 1.8
Максимальная скорость230 km/hМаксимальная скорость230 km/h
КомплектацииLife · Active
Опций в базовой комплектации26 · LifeОпций в базовой комплектации27 · Active
Опций в топовой комплектации38 · IntensОпций в топовой комплектации35 · Style
Оснащение · Комфорт6 · 6
Кондиционер—Кондиционер✓
Круиз-контроль✓Круиз-контроль—
Регулировка руля по высоте✓Регулировка руля по высоте✓
Регулировка руля по вылету✓Регулировка руля по вылету✓
Электростеклоподъёмники передние✓Электростеклоподъёмники передние✓
Усилитель руля✓Усилитель руля✓
Электрорегулировка зеркал✓Электрорегулировка зеркал✓
Оснащение · Салон3 · 3
Ткань✓Ткань✓
5 мест✓5 мест✓
Складное заднее сиденье✓Складное заднее сиденье✓
Оснащение · Мультимедиа1 · 4
Аудиосистема—Аудиосистема✓
USB-порт—USB-порт✓
Розетка 12V✓Розетка 12V✓
Аудиовход AUX—Аудиовход AUX✓
Оснащение · Обзор1 · 1
Дневные ходовые огни✓Дневные ходовые огни✓
Оснащение · Безопасность12 · 10
Подушка безопасности водителя✓Подушка безопасности водителя✓
Подушка безопасности пассажира✓Подушка безопасности пассажира✓
Боковые передние подушки безопасности✓Боковые передние подушки безопасности✓
Подушки безопасности-шторки✓Подушки безопасности-шторки✓
Крепление Isofix на заднем ряду✓Крепление Isofix на заднем ряду✓
Антипробуксовочная система✓Антипробуксовочная система✓
Ассистент экстренного торможения (BAS)✓Ассистент экстренного торможения (BAS)✓
Ассистент подъёма в гору✓Ассистент подъёма в гору✓
Антиблокировочная система (ABS)✓Антиблокировочная система (ABS)✓
Система стабилизации (ESP)✓Система стабилизации (ESP)✓
Датчик давления в шинах✓Датчик давления в шинах—
Блокировка задних дверей✓Блокировка задних дверей—
Оснащение · Защита от угона2 · 2
Центральный замок✓Центральный замок✓
Иммобилайзер✓Иммобилайзер✓
Оснащение · Экстерьер1 · 1
Стальные диски✓Стальные диски✓
Предложения на Autodrom
Объявлений0Объявлений2
Цена отне указаноЦена от1 300 €
Средняя ценане указаноСредняя цена10 600 €

Частые вопросы

Какой больше — Renault Clio IV или Toyota Yaris III (XP130)?

Длина: Renault Clio IV 4 262 мм, Toyota Yaris III (XP130) 3 945 мм (разница 317 мм). Колёсная база: 2 589 против 2 510 мм. Багажник: 443 против 286 л.

Какой экономичнее — Renault Clio IV или Toyota Yaris III (XP130)?

Самый экономичный Renault Clio IV расходует 3.4 л/100 км (1.5 dCi 90 Grandtour), самый экономичный Toyota Yaris III (XP130) — 3.6 л/100 км (1.5 Hybrid).

Какой мощнее — Renault Clio IV или Toyota Yaris III (XP130)?

Самый мощный Renault Clio IV выдаёт 147 kW (200 л.с.) (1.6 RS 200 EDC), самый мощный Toyota Yaris III (XP130) — 156 kW (212 л.с.) (GRMN 1.8).

Другие сравнения